Главная Новости Политика Владелец ТВі обещает за сутки разрулить ситуацию на канале
commentss НОВОСТИ Все новости

Владелец ТВі обещает за сутки разрулить ситуацию на канале

Телеканал ТBi захватили рейдеры, чтобы потом продать его тем, кто превратит канал в музыкальный

23 апреля 2013, 15:21
Поделитесь публикацией:
Владелец ТВі обещает за сутки разрулить ситуацию на канале

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сегодня на пресс-конференции заявил владелец ТВі Константин Кагаловский.

При этом он пообещал, "очень быстро решить эту проблему в течение 24 часов", поскольку маловероятно, что за этим стоят "серьезные люди из власти".

Также он заверил, что "канал будет прежним, ну конечно кроме каких-то людей из руководства, которые принимали участие в этом мелком жульничестве".

"Уверен, что выведу на чистую воду людей с поддельными доверенностями", — добавил Кагаловский.

По словам Кагаловского, он не видел документов о продаже канала и считает, что Александр Альтман и заместитель по безопасности канала Радченко подделали документы.

На вопрос, обращался ли он по этому поводу к влиятельным друзьям во власти, Кагаловский сказал что нет. При этом он добавил, что у него очень много влиятельных друзей, но это не означает, что он с кем-то вел переговоры о продаже телеканала.

"Канал убыточный, другого такого дурака, который бы финансировал подобный канал, не будет", — уверен бизнесмен.

Также он подтвердил, что знаком с новым якобы владельцем ТВі: "С Альтманом я знаком, но говорить о нем что-то плохое не могу, а хорошее — не хочу".

Кроме того, Кагаловский отметил, что за последний год не получал ни одного серьезного предложения от представителей власти продать канал и не вмешивался в оперативное управление ТВі.

"Продажи никакой не было, я канал не собирался и не собираюсь продавать", — отметил Кагаловский, добавив, что он единственный владелец телеканала, и никаких совладельцев не было.

В свою очередь, присутствовавшая на пресс-конференции якобы отстраненный гендиректор канала Наталья Катеринчук отметила, что сразу же, как только ее не пустили на канал, обратилась в милицию с заявлением о рейдерском захвате телеканала

По ее словам, ТВі не должен выходить в эфир, пока не разрешится ситуация вокруг смены собственника.

В то же время, в Главном управлении МВД Украины в Киеве "Комментариям" сообщили, что сегодня в 12:09 мин. по спецлинии "102" поступило сообщение от одного из сотрудников телеканала ТВi, что в административное здание на улице Гайдара, 50 ворвались около 30 неизвестных мужчин, которые закрылись изнутри и не пускают журналистов на работу.

По вызову сразу выехала следственно-оперативная группа и руководство Голосеевского райуправления милиции.

На месте происшествия правоохранители выясняют все обстоятельства конфликта и обеспечивают охрану общественного порядка.

Как сообщали "Комментарии", сегодня официальный сайт телеканала ТВі сообщил, что у канала появился новый гендиректор Артем Шевченко и новый инвестор Александр Альтман.

Однако позже владелец телеканала ТВi Константин Кагаловский заявил о рейдерском захвате канала "с помощью силовых структур". По его словам, "классический рейдерский захват канала" осуществлен с помощью заместителя по безопасности телеканала Радченко, "который накануне похитил уставные документы" ТВi.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук, Тарас Клочко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!