Главная Новости Политика Выборы могут сорвать наблюдатели?
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы могут сорвать наблюдатели?

25 октября 2004, 13:11
Поделитесь публикацией:
Выборы могут сорвать наблюдатели?

Тысячи наблюдателей за выборами президента Украины везут сейчас из восточных и южных регионов в Галичину, Волынь и другие области Западной Украины. Об этом сообщил заместитель председателя правления Комитета избирателей Украины Евгений Побережный, передает ИМИ.

Он подчеркнул, что речь идет о десятках тысяч наблюдателей из Луганской, Харьковской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областей. По мнению Побережного, такое количество наблюдателей может привести к срыву выборов в связи с волнениями на избирательных участках.

Кроме наблюдателей, из восточных регионов " будут экспортировать" и избирателей. Так, на одном из Днепродзержинских заводов формируют группы рабочих, которые 29, 30 и 31 октября с открепительными талонами должны проголосовать на киевских участках и в разных городах Западной Украины. Об этом доверенному лицу Ющенко Вячеславу Ковалю сообщили сами рабочие, которым за отказ угрожают увольнением. Раньше уже сообщалось о массовом вывозе в Киев луганских шахтеров.

КИУ предостерегает, что если эти люди будут иметь по несколько открепительных талонов, они смогут голосовать на многих избирательных участках, что даст дополнительную возможность для фальсификации выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!