Главная Новости Политика Мэр Черкасс не признает свою отставку и обещает ходить на работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Черкасс не признает свою отставку и обещает ходить на работу

Городской голова Черкасс Сергей Одарич утверждает, что решение о его отставке на самом деле не принято, так как для этого был необходим 41 голос, а не 40

24 апреля 2013, 16:16
Поделитесь публикацией:
Мэр Черкасс не признает свою отставку и обещает ходить на работу

Одарич заявил, что, поскольку он не уволен, то будет ходить на работу каждый день, передает "Провсе"

"Мне трудно сказать, что будет дальше, так как решение не принято. Очевидно, будут очередные попытки еще кого-то сломать, и заставить, чтобы было необходимое количество голосов", — заявил мэр Одарич.

Он заявил, что на депутатов оказывалось давление. А также, что "депутаты голосовали специально обозначенными бюллетенями, на которых надо было ставить отметки черными маркерами".

В кулуарах городского совета ведутся разговоры о возможной попытке захватить кабинет мэра представителями депутатского большинства.

Дверь кабинета мэра охраняют члены фракции Свободных демократов Николай Мырза, председатель фракции Олег Лиходькин, Нина Набокина, Андрей Бильда.

Как сообщали "Комментарии", депутаты Черкасского городского совета на тайном голосовании проголосовали за отставку мэра Сергея Одарича. За проголосовали 40 депутатов, против — 1 и 1 бюллетень признан недействительным. При этом, общее количество депутатов в городском совете составляет 60 человек, не считая самого Одарича. Вместе с тем, для принятия решения об импичменте нужно набрать две трети голосов депутатов.

После оглашения результатов голосования депутаты стали спорить, можно ли считать 40 голосов "за" двумя третями депутатского созыва, если 61-ым членом городского совета является сам мэр. Тем не менее, решение об отставке городского головы, глава счетной комиссии Артур Савин огласил принятым.

Позже официальный сайт Черкасского городского совета, городского головы и исполнительного комитета опубликовал сообщение о том, что решение о досрочном прекращении полномочий городского головы Одарича не принято.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!