Главная Новости Политика ЦИК не просила огораживать себя забором
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК не просила огораживать себя забором

25 октября 2004, 17:18
Поделитесь публикацией:
ЦИК не просила огораживать себя забором

Центральная избирательная комиссия Украины не выдавала никаких распоряжений о строительстве забора вокруг дома на площади Леси Украинки, где расположена комиссия. Об этом сообщила в понедельник руководитель пресс-службы ЦИК Зоя Казанжи, сообщает "Украинская правда".

По словам представителя ЦИК, этот дом принадлежит Киевской областной государственной администрации, а ЦИК арендует в нем несколько этажей. Казанжи предположила, что в связи с событиями, произошедшими в здании Центризбиркома 23 октября, а также рядом заявлений о намерении проводить акции протеста в день выборов президента, Киевская обладминистрация, "как умный арендодатель", могла утвердить решение о дополнительных мерах безопасности.

Вместе с тем руководитель пресс-службы ЦИК подчеркнула, что ей неизвестно о каком-либо распоряжении относительно сооружения забора вокруг дома.

Как сообщалось, с вечера воскресенья вокруг дома на площади Леси Украинки, 1, где, в частности, расположены ЦИК и Киевская обладминистрация, сводится железный забор.

Строительные работы ведет организация ЗАО "Планета-буд". По крайней мере, именно так написано на униформе рабочих, строящих забор. Сами рабочие отказываются отвечать на вопрос журналистов.

Забор состоит из расположенных через промежутки секций. Каждая секция состоит из железных жердей с заостренными концами, высотой около двух метров, приблизительно такой же ширины. Секции установлены с двухметровыми промежутками. Уже сведен забор перед фасадом дома, частично по левую сторону — со стороны улицы Кутузова, а также частично по правую сторону.

Напомним, в субботу возле ЦИК прошла массовая акция оппозиции, во время которой произошло несколько инцидентов. Оппозиция обещала в ночь после выборов организовать под ЦВК митинг численностью полмиллиона граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!