Главная Новости Политика МВД: колотых ран не было, а нож подбросили депутаты
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД: колотых ран не было, а нож подбросили депутаты

25 октября 2004, 18:03
Поделитесь публикацией:
МВД: колотых ран не было, а нож подбросили депутаты

Ни одного пострадавшего в ходе конфликтов под стенами помещения ЦИК вечером 23 октября, который бы обратился в пункты предоставления медпомощи с колотой или ножевой раной, не зафиксировано. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил руководитель управления охраны общественного порядка МВД Александр Савченко, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Савченко, среди травм, полученных как гражданскими участниками конфликтов, так и сотрудниками правоохранительных органов, – переломы челюстей, ушибы различных органов. Сотрясение мозга Савченко серьезной травмой не считает.

По поводу примененных к потерпевшим средств Савченко отметил: о молотках у нас данных нет. Может, это было древко от флага, что-то тяжелое. Но даже кастет здесь не улавливается”.

В результате МВД и свидетели (показания одного из них продемонстрировали журналистам в видеозаписи) утверждают, что окровавленный нож одному из задержанных народными депутатами бойцов „Титана” не принадлежит, а значит колотых ран он никому не наносил.

Напомним, что в одном из эпизодов событий 23 октября под стенами ЦИК народные депутаты, члены фракции „Наша Украина” Петр Порошенко, Евгений Червоненко и Давид Жвания задержали двух бойцов спецподразделения „Титан”, которые якобы имели отношение к событиям под стенами ЦИК, в частности „подрезали” ножом 60-летнюю женщину.

Милиция утверждает, что эти бойцы „Титана” к инцидентам не причастны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!