Главная Новости Политика Премьер готов ограничить неприкосновенность депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер готов ограничить неприкосновенность депутатов

25 октября 2004, 19:07
Поделитесь публикацией:
Премьер готов ограничить неприкосновенность депутатов

Премьер-министр, кандидат в президенты Виктор Янукович заявил, что считает возможным проведение референдума по ограничению депутатской неприкосновенности и назвал недопустимыми действия части парламентариев в ЦИК в субботу. Об этом премьер заявил журналистам после общения с жителями города Коростень в ходе рабочей поездки в Житомирскую область в понедельник, сообщает "Украинская правда".

Янукович предположил, что депутаты сами в ближайшее время утвердят решение относительно депутатской этики и о недопустимости нарушения закона народными избранниками. Если же этого не произойдет, то, подчеркнул премьер, "если они (парламентарии) считают себя людьми, которым все можно, тогда нужно будет обратиться к украинскому народу через референдум принять соответствующее решение".

При этом Янукович добавил, что "депутаты должны знать меру в этих вопросах, они, мягко говоря, очень не правы".

Как сообщалось, сегодня на встрече с руководством правоохранительных органов президент Леонид Кучма подчеркнул, что выступает за ограничение депутатской неприкосновенности, и выразил надежду, что Верховная Рада примет соответствующий закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!