Главная Новости Политика Кучму просят не подписывать принятые оппозицией законы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучму просят не подписывать принятые оппозицией законы

25 октября 2004, 19:29
Поделитесь публикацией:
Кучму просят не подписывать принятые оппозицией законы

Пропрезидентские фракции парламента просят президента Леонида Кучму наложить вето на законы, принятые Верховной Радой на осенней сессии. Об этом заявил лидер фракции "Трудовая Украина" Игорь Шаров, со ссылкой на встречу с Кучмой, передают "Українські Новини".

"Мы (пропрезидентские фракции) обратились к президенту Украины, чтобы он сегодня не подписывал тех законодательных актов, которые принимаются в нарушение регламента", — сказал депутат.

По мнению Шарова, после того, как депутаты пропрезидентских фракций отказались от участия в работе парламента, Верховная Рада принимает законопроекты с нарушением регламента. "Независимо от того, сколько депутатов находится в зале — табло показывает 230-240! Эти законопроекты не могут считаться полноценными законодательными актами!", — возмутился он.

Шаров отметил, что пропрезидентские фракции предлагали до завершения выборов перенести работу парламента в комитеты, но их предложение не было услышано.

Как сообщалось, 8 октября пропрезидентские фракции отказались принимать участие в работе Рады, аргументируя это тем, что деятельность парламента слишком политизирована в период президентской кампании.

Координатор пропрезидентских фракций Степан Гавриш отметил, что согласно регламенту депутат должен лично принимать участие в голосовании, а сейчас депутаты оппозиционных фракций голосуют чужими карточками и только таким образом получают необходимые голоса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!