Главная Новости Политика Милиция не досчиталась в Черкассах 4,5 тыс. митингующих (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция не досчиталась в Черкассах 4,5 тыс. митингующих (ФОТО)

На марш и митинг в рамках общенациональной акции «Вставай, Украина!» в Черкассах собрались 5 тысяч жителей области 

25 апреля 2013, 19:13
Поделитесь публикацией:
Милиция не досчиталась в Черкассах 4,5 тыс. митингующих (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина", участники акции держат национальные флаги, флаги оппозиционных сил, портреты Юлии Тимошенко, плакаты "За Україну, за її долю, за честь і волю, за народ!", "Україні волю! Юлі Волю!", "Звільнимо Юлю", "Юля, Черкащина з тобою!", "Юля з нами!", "За достойну пенсію!", "За справедливу зарплату!", "Роботу для кожного!".

Марш "Вставай, Украина!" во главе с председателем фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком и фракции ВО "Свобода" Олегом Тягнибоком двинулся от площади Дружбы Народов до Театральной площади. Сейчас на Театральной площади проходит митинг, к которому присоединился глава фракции "УДАР" Виталий Кличко.

Перед началом марша Яценюк отметил журналистам, что жители Черкасс вышли защитить свои права, "откликнулись, чтобы вместе с оппозицией пройтись маршем и сказать свое "да" европейской Украины и "нет" Виктору Януковичу": "Черкасская область поддерживает оппозицию и поддерживает изменения в стране".

Яценюк отметил, что власти пытались помешать акции и на площади, где должен был состояться митинг, организовала концерт. Поэтому, сообщил он, оппозиция проведет митинг в историческом месте — на Театральной площади, где в ноябре 1990 года был поднят первый в Черкассах государственный флаг независимой Украины.

Как сообщали "Комментарии", к началу акции протеста в городской милиции насчитали лишь 400 митингующих.

Также напомним, что в Черкассах сегодня неожиданно начался ремонт дороги, по которой оппозиционеры планировали пройти маршем в рамках акции протеста "Вставай, Украина!".

Кроме того на Соборном майдане Черкасс по инициативе главы ОГА Сергея Тулуба проведут митинг в противовес акции "Вставай, Украина!". При этом учителей общеобразовательных школ принудительно садят в автобусы и отправляют в город.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!