Главная Новости Политика Крым: СБУ провело обыск в офисе «Поры»
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: СБУ провело обыск в офисе «Поры»

26 октября 2004, 09:36
Поделитесь публикацией:
Крым: СБУ провело обыск в офисе «Поры»

Сотрудники Главного управления Службы безопасности Украины в АРК провели обыск в офисе Крымского отделения гражданской кампании "Пора!" и допросили активистов данной организации. Об этом со ссылкой на пресс-центр Крымского отделения кампании, сообщает "Крымская линия".

"Сотрудники СБУ вломились в офис в 7 утра и, предъявив ордер на обыск, приступили к проверке помещений на предмет выявления взрывчатых веществ и оружия, — говорится в сообщении пресс-центра. — Находившиеся в офисе 3 студента, из них 2 девушки, из вышеперечисленных опасных для жизни предметов могли предъявить только ножи с кухни, спички и зажигалки".

В ходе обыска сотрудники СБУ конфисковали имущество молодых людей, "начиная от агитационных материалов, компьютера и другого оборудования, заканчивая студенческими конспектами".

Обыск длился около 4-х часов, после чего студенты были доставлены в Главное управление СБУ в Крыму для допроса, примерно в 14 часов они были отпущены. В тот же день в Главк СБУ из Ялты был доставлен крымский координатор кампании "Пора!" Илья Ромм, который также был подвергнут допросу.

В этой связи активисты кампании "Пора!" заявляют, что их организация не имеет террористической направленности, ее деятельность направлена на поддержку прозрачной процедуры выборов в Украине и на "отстаивание интересов украинского народа в случае фальсификации результатов выборов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!