Главная Новости Политика Памятник воинам УПА в Харькове «продублируют»
commentss НОВОСТИ Все новости

Памятник воинам УПА в Харькове «продублируют»

Памятный знак воинам УПА в Харькове планируют восстановить

26 апреля 2013, 15:10
Поделитесь публикацией:
Памятник воинам УПА в Харькове «продублируют»

Как сообщает  "Харьков. Комментарии", об этом заявил народный депутат Игорь Швайка. По его словам, памятник, скорее всего, будет восстановлен в прежнем виде, так как в случае смены дизайна, потребуется разработка новой проектной документации. При его установке разработка документации стоила 25 тысяч гривен.

"Памятник находится на этом месте (в Молодежном парке, — ред.) с 1992 года. Вся проектная документация на него есть. Он был установлен законно", — отметил Швайка.

Он напомнил, что однажды памятник уже был демонтирован. Тогда его нашли неподалеку от парка. "В этот раз он вряд ли там", — отметил нардеп.

"Это памятник, которой принадлежит украинской громаде Харькова и никто не имеет право его разрушать", — подчеркнул Швайка.

Как писали "Харьков. Комментарии", памятный знак был демонтирован сегодня ночью. В Харьковской облорганизации ВО "Свобода" заявили, что на месте происшествия остались следы от тяжелой техники: трактора или бульдозера. "Поэтому можно предположить, что знак разрушали с помощью техники", — отметили в пресс-службе. Факт пропажи памятника внесен в журнал единого учета правонарушений.

Источник фото: Wikipedia



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!