Главная Новости Политика Открытие дополнительных избирательных участков не является компетенцией МИДа
commentss НОВОСТИ Все новости

Открытие дополнительных избирательных участков не является компетенцией МИДа

26 октября 2004, 13:09
Поделитесь публикацией:
Открытие дополнительных избирательных участков не является компетенцией МИДа

Принятие окончательного решения относительно открытия дополнительных избирательных участков за границей является компетенцией ЦИК, а не Министерства иностранных дел. Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь МИДа Маркиян Лубкивский, комментируя заявление оппозиции о неправомерности создания дополнительных избирательных участков за границей, сообщает корреспондент "proUA".

Лубкивский подчеркнул, что основная роль МИДа сводилась к передаче документов с просьбой открыть дополнительные избирательные участки в ЦИК. При этом он подчеркнул, что внешнеполитическое ведомство Украины не является тем органом, который может давать оценку легитимности этих документов.

Он также заверил, что все избирательные участки за границей уже готовы к выборам. По словам Лубкивского, МИД уже направило за границу ящики для голосования и информационные материалы о кандидатах в президенты. Министерство иностранных дел направило 215 755 бюллетней для голосования в 113 дипломатических и консульских отделах Украины за границей.

Кроме того, по словам Лубкивского, МИД уже получило 43 тысячи бюллетеней для голосования на дополнительных участках за границей. По его словам, уже создано 7 дополнительных избирательных участков в Молдове, 2 – в Австралии и 1 – во Вьетнаме. Относительно бюллетеней, которые будут направляться на дополнительные избирательные участки в Россию, то на сегодняшний день информации об их количестве МИД не имеет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!