Главная Новости Политика Оппозиционерам без справки, прогулявшим отставку Азарова, грозит изгнание
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционерам без справки, прогулявшим отставку Азарова, грозит изгнание

Региональные организации партии «Батькивщина» требуют исключить из фракции народных депутатов, не проголосовавших за отставку правительства Николая Азарова

26 апреля 2013, 15:24
Поделитесь публикацией:
Оппозиционерам без справки, прогулявшим отставку Азарова, грозит изгнание

Как сообщил "Комментариям" лидер крымской "Батькивщины" Андрей Сенченко, бюро крымской республиканской партийной организации приняло решение обратиться к Арсению Яценюку и Александру Турчинову с требованием об исключении Николая Мартыненко, Андрея Павелко, Леонида Сергиенко и Дениса Дзензерского.

Нардеп объяснил, что "по Мартыненко вопрос об исключении зрел давно, потому что достаточно много сомнительных действий предпринималось господином Мартыненко, в том числе и во время предвыборной кампании".

"Это как бы был набор субъективных оценок, которых было недостаточно, чтоб сделать весомые выводы. А дальше, когда появились "тушки", то мы задавали вопрос, чьи это люди, чьи это предложения. И был установлен факт, что вся эта публика – это люди, которых рекомендовал Мартыненко, за исключением Табаловых, которые личные друзья Арсения Петровича", — отметил Сенченко.

"Ну и последняя капля это было неголосование за отставку правительства Азарова, когда Мартыненко не оказалось в зале, хотя всех предупреждали", — добавил нардеп.

Также он отметил, что за отставку правительства не голосовали семеро: "Андрей Шевченко был в командировке, двое болели и они об этом предоставили документы – это Файермарк и Данилов, а Павелко, Сергиенко и Дзензерский просто отсутствовали во время этого голосования".

"С учетом того, что когда было политическое решение не голосовать за воровскую схему по векселям, а они проголосовали. Потом на заседаниях комитетов то же самое — синхронно голосовали с регионалами. То есть, это потенциальные тушки. И именно поэтому мы собрали бюро, приняли единогласное решение и обсудили этот вопрос со всеми без исключения руководителями партийных организаций", — заявил Сенченко.

Кроме того, глава киевской организации партии Юрий Одарченко заявил сегодня на пресс-конференции, что аналогичные обращения к Яценюку подписали Киевская городская и областная организации, Львовская, Херсонская, Хмельницкая, Крымская, Одесская, Черкасская и Ровенская областные организации.

Как сообщали "Комментарии", 19 апреля оппозиции не хватило голосов для выражения недоверия правительству Николая Азарова. За проект постановления № 2617 "Об ответственности Кабинета министров Украины" проголосовало только 190 народных депутатов при необходимых 226.

По данным официального сайта Кабмина, за недоверие Азарову проголосовало 88 членов фракции "Батькивщина" из 95. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Тарас Клочко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!