Главная Новости Политика Польша считает, что Украина отошла от демократии
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша считает, что Украина отошла от демократии

26 октября 2004, 17:22
Поделитесь публикацией:
Польша считает, что Украина отошла от демократии

Министерство иностранных дел Польши во вторник выразило беспокойство отступлением от демократических стандартов в ходе избирательной кампании президента Украины. Об этом сообщает "ПроЕвропа" со ссылкой на заявление министра внешнеполитического ведомства Польши Влодзимежа Цимошевича.

„Ключевое значение для соблюдения демократических стандартов сыграет обеспечение всем кандидатам равного доступа к средствам массовой информации. Это не практикуется в ходе президентской кампании в этой стране”, — сказал министр.

По его мнению, об этом в частности, свидетельствует беспрецедентное заявление премьер-министра Украины Виктора Януковича, который вспомнил права своих конкурентов на президентский пост. „Мы осознаем, что украинские медиа, в частности, государственные, не освещают позиции всех сторон. Доказательством этого является недавнее заявление одного из кандидатов, премьера Украины, который сказал, чтобы государственные медиа также тщательно информировали о программах и позициях его конкурентов”, — отметил министр.

В прошлую пятницу Сейм Польши призвал украинскую власть провести честные и демократические выборы президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!