Главная Новости Политика «5 канал» не принял извинений Сивковича
commentss НОВОСТИ Все новости

«5 канал» не принял извинений Сивковича

26 октября 2004, 17:28
Поделитесь публикацией:
«5 канал» не принял извинений Сивковича

"5 канал" не принимает извинений депутата Владимира Сивковича, поэтому журналисты продолжают голодовку. Об этом заявил в дневном выпуске новостей ведущий Мыкола Вересень, сообщает "Украинская правда".

"5 канал" продемонстрировал в своем эфире так называемые извинения Владимира Сивковича, которые он принес в эфире канала "Интер" в понедельник ночью во время программы дебатов между телевизионными редакторами. "Когда я смотрю "5 канал", который называет себя честным каналом – это канал предвзятых, оппозиционных новостей. Я извиняюсь перед "5 каналом" за то, что разрешил Петру Порошенко монопольно нагибать и наклонять журналистов", – сказал Сивкович.

Напомним, что вчера в 21.00 час "5 канал" начал голодовку. Она будет продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены требования телекомпании. В течение дня на канале голодают несколько журналистов, которые не ездят на съемки и работают в офисе. Время от времени в эфире новостей показывают акцию протеста.

Мыкола Вересень предложил символическую еду, которую сейчас не могут употреблять работники "5 канала", приносить под стены Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (ул. Десятинная, 14) и к Кабмину (ул. Грушевского, 12/2).

В дневном выпуске новостей также было сообщено, что во вторник в знак солидарности с "5 каналом" их посетили журналисты канала СТБ.

Требования "5 канала" остаются неизменными: Печерский суд Киева должен снять арест со счетов "5 канала"; Национальный Совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания должен созвать внеочередное заседание, на котором окончательно признать "5 канал" победителем первого, а не повторного конкурса на вещание на 48 ТВК в г. Киеве, а также привести в соответствие с лицензионным соглашением трансляцию "5 канала" по кабельным сетям в регионах Украины; народный депутат Сивкович должен публично извиниться за циничное использование "5 канала" как инструмента шантажа в собственных политических целях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!