Главная Новости Политика Ющенко написал Путину письмо без вопросов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко написал Путину письмо без вопросов

26 октября 2004, 19:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко написал Путину письмо без вопросов

Кандидат в президенты, лидер блока “Наша Украина” Виктор Ющенко убежден, что русский президент Владимир Путин не будет нарушать украинское законодательство о выборах президента во время своего пребывания в Украине. Он также заявил, что оппозиция не планирует проводить провокации во время визита Путина. Об этом Ющенко написал в своем открытом письме Путину, сообщили "proUA" в пресс-службе блока “Наша Украина”.

“Уважаемый Владимир Владимирович!

В день вашего визита в Украину, хотел бы еще раз отметить, что я и коалиция "Сила народа", которую я возглавляю, выступаем за взаимовыгодные, дружеские и стабильные отношения с Россией.

Мы приветствуем контакты на высочайшем уровне между нашими странами для решения проблем граждан, повышения экономического потенциала двух стратегических партнеров.

Вместе с тем, ваш визит в Киев, несмотря на то, что он официальный, непременно будет рассматриваться в контексте президентской избирательной кампании в Украине, независимо от того, вкладываете ли вы такой смысл в свой приезд, или нет.

Я уверен, вы хорошо понимаете – вас будут стараться использовать для влияния на результаты выборов в Украине. Считаем важным, чтобы украинское избирательное законодательство не было нарушено.

За несколько дней до вашего визита в СМИ появились сообщения о провокациях, которые планируются против вас в Украине. По имеющейся у нас информации, именно властная команда хочет превратить ваш визит в грязное и опасное шоу, и переложить всю ответственность за собственные провокационные действия на оппозицию. Мы предупреждаем, что любые провокации не будут иметь никакого отношения к коалиции "Сила народа", а все, причастные к ним, должны понести ответственность.

Правящий режим стремится сохранить свою власть любой ценой, старается втянуть Россию в решение своих личных проблем. Кандидату от власти не хватает собственного авторитета для честной победы на выборах, потому дефицит общественной поддержки действующая власть старается компенсировать вашей поддержкой, спекулируя на добрых чувствах, что украинцы традиционно имеют к России и россиянам.

Надеюсь, что ваш визит в Украину даст возможность беспристрастно ознакомиться с позицией всех участников избирательного процесса, и вы, Владимир Владимирович, сделаете акцент на важности обеспечения честных и справедливых выборов.

Граждане Украины и России поддерживают братские отношения, которые сложились между двумя государствами – в этом я вижу ручательство подъема международных взаимоотношений на качественно высший уровень после завершения избирательной кампании, и победы демократических сил.

Народный депутат Украины, кандидат на пост президента Украины Виктор Ющенко”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!