Главная Новости Политика Ющенко – Билоконь: Пить или не пить?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко – Билоконь: Пить или не пить?

27 октября 2004, 08:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко – Билоконь: Пить или не пить?

Кандидат в президенты Виктор Ющенко раскритиковал призыв министра внутренних дел Николая Белоконя к украинцам не выходить не участвовать в массовых акциях 31 октября в день выборов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока "Наша Украина".

"Нация должна уметь не только проголосовать, но и защитить от бандитов свой выбор", – сказал Виктор Ющенко вчера в Кировограде, комментируя заявление руководителя МВД Білоконя. "Я знаю, что Билоконь посоветовал в этот день пить пиво возле жен. Я советую обратное – вы должны 31 октября посвятить исключительно выборам", – заявил лидер "Нашей Украины". "Министр перегрелся... Очевидно, он находится в творческом запое", – сказал Ющенко. Он также призвал избирателей помнить, что 31 октября решается судьба не только страны, а и личная судьба каждого. В этот день, подчеркнул Ющенко, "нация должна быть супер-активной".

Кандидат в президенты высказал убеждение, что Украину следует сохранить от министра внутренних дел и его распоряжений и, обратившись к правоохранителям, попросил их помнить о своей присяге народу.

Как сообщили ранее Українські Новини, министр внутренних дел Николай Билоконь призвал украинцев не участвовать в массовых акциях 31 октября. "Для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, лучше быть дома, смотреть телевизор, общаться с женой и пить хорошее пиво, а возможно, и что-то другое", – сказал он. Билоконь также призвал не поддерживать призывы Ющенко о том, чтобы после окончания голосования прийти к избирательным комиссиям.

"Я обратился бы к гражданам нашей страны не поддаваться на провокации, особенно экстремистски настроенных оппозиционеров, и не выходить в это время ни на площадь к Центральной избирательной комиссии, не принимать участия в других антигосударственных, антиобщественных акциях", – сказал министр МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!