Главная Новости Политика Путин: В Россию можно будет ездить без загранпаспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин: В Россию можно будет ездить без загранпаспорта

27 октября 2004, 08:29
Поделитесь публикацией:
Путин: В Россию можно будет ездить без загранпаспорта

Россия намерена отказаться от идеи отмены поездок граждан Украины в Россию по внутренним паспортам, а также от регистрации граждан Украины на своей территории. Об этом президент России Владимир Путин заявил в прямом эфире телекомпаний "Первый национальный телеканал", "1+1" и "Интер", сообщают Подробности.

"Тот перечень документов, который на данный момент определен, он все-таки должен быть обязательно расширен за счет внутреннего общегражданского паспорта", – сказал Путин и пообещал, что после своего возвращения в Москву даст такое указание Министерству иностранных дел, Министерству внутренних дел и Администрации президента. Путин сказал, что изменил свою позицию по поводу отказа от поездок украинцев в Россию по внутренним паспортам. "Я вам обещаю, что мы эту позицию изменим, и... по внутренним паспортам можно будет въезжать на территорию Российской Федерации", – сказал Путин.

Кроме того, президент РФ также высказал идею замены обязательной регистрации украинских граждан в России на введение выдачи вкладыша с отметкой в паспорт при пересечении границы.

Путин сообщил также, что У России нет плана о введении визового режима с Украиной.

Напомним, что ранее Украина и Россия выразили намерение отказаться от взаимных поездок граждан по внутренним паспортам с 1 января 2005 года. Украина также предложила России отменить регистрацию для украинских граждан на своей территории, однако МИД России ответил, что Россия намерена сохранить такую практику. После этого Украина заявила о намерении добиваться отмены регистрации для граждан Украины на территории России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!