Главная Новости Политика Беслан: предъявлено обвинение троим милиционерам
commentss НОВОСТИ Все новости

Беслан: предъявлено обвинение троим милиционерам

27 октября 2004, 10:17
Поделитесь публикацией:
Беслан: предъявлено обвинение троим милиционерам

Троим сотрудникам органов внутренних дел Северной Осетии и Ингушетии предъявлено обвинение в халатности, повлекшей за собой гибель людей, в связи с терактом в Беслане. Еще двум милиционерам такое же обвинение предъявят позже.

"В ходе расследования уголовного дела заместителям Правобережного РОВД МВД Республики Северная Осетия Т.Муртазаеву и Г.Дряеву предъявлено обвинение по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц)", — отмечается в сообщении Управления Генпрокуратуры РФ на Северном Кавказе.

Аналогичное обвинение предъявлено заместителю начальника Малгобекского РОВД МВД Ингушетии А.Котиеву, сообщает прокуратура.

Обвинения также будут предъявлены начальникам Правобережного и Малгобекского РОВД после прохождения ими курса лечения в условиях стационара.

Напомним, в результате захвата боевиками школы в североосетинском городе Беслан в сентябре 2004 года погибли 330 человек, в том числе 172 ребенка.

Потерпевшими следствие признало 776 человек, из них 727 обратились в больницы, в том числе — 338 детей. В ходе спецоперации были уничтожены 30 боевиков.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!