Главная Новости Политика Бондаренко требует возбудить уголовное дело по факту покушения на него
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондаренко требует возбудить уголовное дело по факту покушения на него

27 октября 2004, 14:46
Поделитесь публикацией:
Бондаренко требует возбудить уголовное дело по факту покушения на него

Руководитель Киевского городского штаба Виктора Ющенко, народный депутат Владимир Бондаренко обратился к Генеральному прокурору Геннадию Васильеву и главе Службы безопасности Украины Игорю Смешко с требованием возбудить уголовное дело по факту покушения на его жизнь. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе „Нашей Украины”.

Кроме того, народный депутат требует обеспечить всестороннее, полное и объективное проведения досудебного следствия в связи с нападением, совершенным на него двумя неизвестными 25 октября.

"Учитывая то, что накануне нападения я выступил с рядом критических заявлений в адрес исполнительной власти, а также руководителей правоохранительных органов, в частности начальника киевской милиции Миленина, у меня есть все основания считать, что нападение было заранее спланировано, а лица, которые его организовали, имели целью лишить меня жизни, чтобы воспрепятствовать деятельности народного депутат Украины", — говорится в заявлении.

Напомним, что милиция возбудила уголовное дело по факту поджога автомобиля Opel Omega депутата Верховной Рады из фракции "Наша Украина" Владимира Бондаренко неподалеку от села Бузовая Киево-Святошинского района Киевской области на территории дачного кооператива "Сирень-2". Дело возбуждено по части 2 статьи 194 УКУ (намеренное повреждение имущества путем поджога), которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 15 лет.

25 октября в 20:35 двое неизвестных бросили две бутылки с зажигательной смесью в автомобиль Opel Omega, в котором находились Бондаренко и его водитель. После этого нападавшие скрылись. В результате пожара ни депутат, ни водитель не пострадали, успев выскочить из горящей машины; сама машина полностью сгорела. Бондаренко считает, что нападение было попыткой убить его за политическую деятельность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!