Главная Новости Политика Ющенко на телевидении не дают говорить
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко на телевидении не дают говорить

27 октября 2004, 18:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко на телевидении не дают говорить

Кандидаты в президенты Украины, кроме Виктора Януковича, не получили равного доступа к СМИ для распространения своих идей, программ и взглядов. Об этом говорится в отчете о динамике освещения избирательной кампании на общенациональных телеканалах, распространенном Ассоциацией “Совместное пространство” и Комитетом „Равность возможностей”, сообщает корреспондент "proUA".

Как свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного на примере 12 информационных программ самых больших общенациональных телеканалов, лишь по объемам синхрона в информационной программе „Вести” (УТ-1) с 27 июля по 20 сентября Виктор Янукович опередил Виктора Ющенко в 210 раз. Информационные программы „Вести” (УТ-1), ТСН (1+1) и „Подробности” (Интер) предоставили действующему премьеру, соответственно, свыше 35, 12 и 24 минут синхрона. При этом в программе „Вести” Виктору Ющенко за этот же период было предоставлено 10 секунд синхрона, в программе „Подробности” – 24, а в программе ТСН – 0 секунд. Что касается видеоряда, то в программе „Вести” Виктор Янукович имел свыше 37 минут (против 10 секунд у Ющенко); в программе ТСН – свыше 15 минут (против менее чем 4 минут у Ющенко); а в программе „Подробности” – свыше 22 минут (против 6 минут у Ющенко).

Свидетельством крайне несбалансированной информационной политики упомянутых телеканалов является и то, что синхрон и видеоряд, предоставленный Виктору Януковичу, сопровождался закадровым текстом в нейтральной или преимущественно положительной тональности объемом свыше 2 часов 20 минут в программе „Вести”, свыше 41 минуты – в программе ТСН и свыше 1 часа – в программе „Подробности”. Относительно же Виктора Ющенко, то его минимальный синхрон и видеоряд сопровождался закадровым текстом в отрицательной тональности объемом свыше 33 минут в программе „Вести”, свыше 12 минут – в программе ТСН и свыше 33 минут – в программе „Подробности”. Отрицательная же тональность в адрес Виктора Януковича в закадровом тексте прозвучала лишь в программе „Подробности” – за весь период в объеме 1 минуты 5 секунд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!