Главная Новости Политика Оппозиционеры хотят, чтобы конфликт в Василькове рассудили иностранцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционеры хотят, чтобы конфликт в Василькове рассудили иностранцы

Оппозиционные партии обратилась к дипломатическим миссиям демократических стран с просьбой отправить своих наблюдателей на выборы в Василькове

8 мая 2013, 12:15
Поделитесь публикацией:
Оппозиционеры хотят, чтобы конфликт в Василькове рассудили иностранцы

Об этом говорится в совместном заявлении партий "УДАР", "Батькивщина" и "Свобода", текстом которого располагают "Комментарии".

"Отказ в регистрации кандидатом в мэры Василькова Сергея Сабова, которого выдвинули и поддерживают три оппозиционных силы, является технологией власти на срыв выборов в Василькове или создания благоприятных условий для кандидата от власти", — говорится в заявлении.

По мнению авторов заявления, Партия регионов теряет поддержку по всей стране и "поэтому для того, чтобы удержаться у власти, она старается не проводить выборов нигде — ни в Василькове, ни в Черновцах, ни в Киеве", а если выборы и проводятся, то применяются "грязные технологии".

"УДАР", "Батькивщина" и "Свобода" требуют от властей "отказаться от политического мошенничества и выполнить свой конституционный долг — обеспечить свободные и честные выборы как в городе Василькове, так и в других городах и селах Украины".

 "Мы обращаемся к международным институтам, представителям дипломатических миссий демократических стран с тем, чтобы они обратили внимание на ситуацию с выборами в Василькове и отправили своих наблюдателей для контроля за избирательным процессом в Василькове", — подытожили в оппозиции.

Как сообщали "Комментарии", из-за ячейки партии "УДАР" в Василькове кандидат от этой политсилы в мэры города так и не был зарегистрирован. В то же время исключенная из "УДАРа" Ольга Змаева является официальным кандидатом в мэры Василькова от партии Виталия Кличко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!