Главная Новости Политика Лина Костенко: выборы – это политический Хелловин
commentss НОВОСТИ Все новости

Лина Костенко: выборы – это политический Хелловин

27 октября 2004, 20:41
Поделитесь публикацией:
Лина Костенко: выборы – это политический Хелловин

Доверенное лицо кандидата на пост президента Виктора Ющенко писательница Лина Костенко считает, что писатели не могут творить в таком обществе, каким оно является ныне. Как сообщает "Громадське радіо", в среду Костенко, которая раньше избегала общения с журналистами, заявила, что возвращается из так называемой эмиграции и на некоторое время снова становится публичной.

По словам писательницы, она не будет выступать на трибуне, но люди, которые ей доверяют, могут верить и кандидату в президенты, которого она поддерживает.

„Выборы украинского президента назначены на 31 октября. Дале будет ночь на 1 ноября, а это Хелловин. Всякая нечистая сила в этот день вылезает. И она вылезет, и все призраки выйдут, и будут драться между собой. Я для себя это назвала украинский политический Хелловин и именно в связи с этим я решила покинуть свой письменный стол и быть с людьми на время приближения этого политического Хелловина”, — высказала Лина Костенко свое отношение к украинским выборам.

Лина Костенко не хочет быть советником президента Ющенко в случае его победы. И отметила, если Ющенко не сможет достойно руководить страной, то ей придется пойти в оппозицию.

Также Лина Костенко сказала, что никогда не переставала писать. И заметила, что в последнее время она мечтает писать стихи не с политической окраской, а “рисовать птиц серебряным карандашом на льняной ткани”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!