Главная Новости Политика „5 канал” одержал три победы, но продолжает голодать
commentss НОВОСТИ Все новости

„5 канал” одержал три победы, но продолжает голодать

28 октября 2004, 08:12
Поделитесь публикацией:
„5 канал” одержал три победы, но продолжает голодать

Банковские счета "5 канала" разблокированы. "5 канал" получил от народного депутата Владимира Сивковича слова, которые воспринимает в качестве извинений и после которых считает конфликт с депутатом исчерпанным. "5 канал" вернули в эфир самого большого кабельного оператора Донецка "Надежда". Об эти трех победах канала вчера вечером в спецвипуске сообщил руководитель информационной службы „5 канала” Андрей Шевченко.

Он сообщил, что Райфайзенбанк около пяти часов вечера распространил сообщение для печати, в котором говорится о разблокировании счетов. Банк утверждает, что руководствовался постановлением исполнительной службы Подольского районного управления юстиции. Это вызвало удивление юристов "5 канала", которые говорят, что только суд может решать вопрос о разблокировании счетов.

„В любом случае мы рады этой победе и надеемся, что ее завтра закрепит Киевский городской апелляционный суд, в котором завтра будут слушать апелляции на решение местного суда, который счета блокировал”, — отметил Шевченко.

Кроме того, „5 канал” получил извинения от народного депутата Владимира Сивковича. Народный депутата вчера принял участие в вечернем эфире на "5 канале", правда телефоном. Сивкович отметил, что готов извиниться перед журналистами за что угодно, лишь бы они прекратили голодовку.

„Я готов сказать что угодно – лишь бы только вы сделали так, как говорит ваш ведущий Яневский – „кохайтеся"... Хотите, я извинюсь за погоду, за то, что вы голодаете, даже за Петра Порошенко", — сказал Сивкович. И при этом заметил, что пусть лучше Порошенко садится и голодает, „тем более, ему полезно”, — добавил он.

"Очень желаю, Андрюша, чтобы вместо голодовки вы занялись делом, жили в красивой стране, чтобы больше не пришлось заниматься не очень красивым делом", — прибавил Сивкович, и заметил, что у него есть свидетельства того, что журналистами „5 канала” "манипулируют".

Третьей победой канала Шевченко назвал возвращение "5 канала" в эфир самого большего кабельного оператора Донецка "Надежда". Именно с отключение "Надежды" началось отключения "5 канала" в Донецке и Днепропетровске.

Вместе с тем, Шевченко заявил, что "5 канал" продолжает голодовку, которае началось в 21 час в понедельник. "Главное требование – юридическая точка в киевской лицензии "5 канала", — сказал Шевченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!