Главная Новости Политика Антимонопольный комитет давит на мясников
commentss НОВОСТИ Все новости

Антимонопольный комитет давит на мясников

28 октября 2004, 08:31
Поделитесь публикацией:
Антимонопольный комитет давит на мясников

Территориальные отделения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в октябре проводят проверки мясоперерабатывающих предприятий, продовольственных рынков и магазинов с целью предотвращения ценовых спекуляций на мясном рынке. Об этом proUA сообщили в пресс-службе АМКУ.

Территориальные отделения АМК направили всем основным участникам мясного рынка рекомендации о недопущении безосновательного роста потребительских цен на мясо и мясную продукцию. "Свой отпечаток на росте цен, прежде всего, наложила длинная цепочка посредников-спекулянтов, которые сознательно накручивают цены", — отметил председатель АМКУ Алексей Костусев.

Пресс-служба также сообщила, что комитет пресек злоупотребления монопольным положением ООО "Торчинмясозавод", ООО "Волыньмясо" (оба — Волынская обл.), ООО "Черкасская продовольственная компания", ОАО "Золотоношамясо" (Черкасская обл.), ООО "Коломыямясо" (Ивано-Франковская обл.).

Как сообщалось, правительство приняло ряд мер по стабилизации цен на мясо, рост которых в некоторых регионах наблюдался в конце сентября-начале октября.

Ранее со ссылкой на Госкомстат сообщалось, что в сентябре мясо и птица подорожали на 6,4% при инфляции в сентябре 1,3%, с начала года — на 5,6%. Из-за технологии сбора данных рост цен в последние дни месяца не был учтен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!