Главная Новости Политика Землетрясения в Румынии и Молдове почувствовали в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Землетрясения в Румынии и Молдове почувствовали в Украине

28 октября 2004, 08:34
Поделитесь публикацией:
Землетрясения в Румынии и Молдове почувствовали в Украине

В Румынии в среду, 27 октября, вечером произошло землетрясение. Толчки ощущались в столице страны Бухаресте. Пока не ясно, насколько сильным было землетрясение. Сообщений о жертвах и разрушениях также не поступало.

В Молдове произошло сильное землетрясение. Два сильных подземных толчка, сопровождавшиеся сильным гулом, произошли в 23:36 по киевскому времени. Сила подземных толчков в Молдове составила около 6 баллов по шкале Рихтера. Об этом сообщил заведующий лабораторией сейсмологии академии наук Молдовы академик Анатолий Друмя. На автомашинах сработала сигнализация, в некоторых домах попадала мебель. Информации о пострадавших пока нет. Академик отметил, что сила землетрясения в среднем по Молдове составила 6 баллов, в Кишеневе от 5 до 6 баллов, а на тех участках, где грунт был более мягкий, — до 6,5 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился на глубине около 100 километров. Анатолий Друмя указал, что предсказать вероятность повторных землетрясений практически невозможно. "То, что происходит, с одной стороны — это выброс энергии, а с другой — неизвестно сколько еще энергии накоплено в недрах", — сказал академик. В департаменте по Чрезвычайным ситуациям Молдовы сообщили, что данных о разрушениях пока не поступало.

Два подземных толчка ощутили примерно в это же время и киевляне. Из сообщений очевидцев становится ясно, что толчки ощутили главным образом жители верхних этажей многоэтажных домов.

По материалам РИА "Новости", "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!