Главная Новости Политика Для журналистов в дни выборов тоже откроют «горячую линию»
commentss НОВОСТИ Все новости

Для журналистов в дни выборов тоже откроют «горячую линию»

28 октября 2004, 09:12
Поделитесь публикацией:
Для журналистов в дни выборов тоже откроют «горячую линию»

Три журналистских организации с 29 октября по 3 ноября создадут временный офис для предоставления немедленной помощи средствам массовой информации и отдельным журналистам для беспрепятственного освещения СМИ хода избирательного процесса, сообщает Независимый медиа-профсоюз.

Профессиональное объединение „Независимый медиа-профсоюз Украины”, Правовая программа IREX U-Media и Национального союза журналистов Украины договорились совместно защищать права журналистов в день голосования и подсчета результатов выборов. Вместе с ними будет работать и миссия Международной федерации журналистов.

Организации создадут с 29 октября по 3 ноября временный офис для предоставления немедленной помощи средствам массовой информации и отдельным журналистам. В день голосования и подсчета результатов выборов юристы и представители журналистских организаций, в том числе и Международной федерации журналистов, будут дежурить круглые сутки.

Организации обращаются к журналистам с просьбой сообщать о случаях нарушений их прав во время избирательной кампании, в том числе об отказе в предоставлении информации, запрете присутствовать на заседаниях избирательных комиссий и т.п..

Сообщать о случаях нарушения прав можно по телефону: 8-050-688-64-38, 235-08-51, факс 234-52-09 или по электронной почте: [email protected].

Бесплатная телефонная линия предоставлена компанией "Утел".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!