Главная Новости Политика Рыбак уверен, что убрать ЧФ из Крыма хотят только «отдельные политики»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак уверен, что убрать ЧФ из Крыма хотят только «отдельные политики»

Украина будет выполнять обязательства перед партнерами по пребыванию на своей территории Черноморского флота Российской Федерации

12 мая 2013, 15:38
Поделитесь публикацией:
Рыбак уверен, что убрать ЧФ из Крыма хотят только «отдельные политики»

Об этом  заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, принявший участие в мероприятиях по случаю 230-летия Черноморского флота в воскресенье в Севастополе, передает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос журналистов о своем отношении к тому, что украинская оппозиция ставит вопрос о необходимости денонсировать соглашения о продлении базирования ЧФ РФ до 2042 года, спикер сказал: "Оппозиция не ставит вопрос, отдельные политики – действительно, есть такие высказывания. Однако, это межгосударственные отношения, и Украина — страна, которая выполняет взятые на себя обязательства".

Председатель Верховной Рады считает, что 230-я годовщина Черноморского флота – это праздник двух государств.

"Думаю, сегодняшний праздник – это как раз праздник двух наших государств. 230 лет, начиная со строительства первых кораблей. Победы мы вместе делили. Были горечи определенные... Однако сегодня Черноморский флот и Военно-морские силы Украины вместе празднуют, и, я думаю, что это элемент стабильности в целом, и прежде всего в этом регионе", — резюмировал Рыбак.

Как сообщали "Комментарии", 12 мая в Севастополе начались основные мероприятия, приуроченные к 230-летию Черноморского флота, но туман несколько омрачил празднование этой даты.

Напомним, Президенты Украины и России заключили в 2010 году в Харькове ряд договоренностей, по которым, в частности, Украина согласилась продлить срок временного пребывания российского Черноморского флота на своей территории до 2042 года — на 25 лет по сравнению с первоначальным сроком, который должен был закончиться в 2017 году. В обмен на это Россия согласилась на определенную скидку цены на газ для Украины, которая, однако, должна действовать только 10 лет,  до 2020 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!