Главная Новости Политика С начала года в ВР обратились свыше 86 тысяч граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала года в ВР обратились свыше 86 тысяч граждан

28 октября 2004, 11:57
Поделитесь публикацией:
С начала года в ВР обратились свыше 86 тысяч граждан

На протяжении 9 месяцев текущего года в Верховную Раду Украины с жалобами, заявлениями и предложениями обратилось свыше 86,5 тыс. граждан. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе парламента.

Парламентскими комитетами было рассмотрено свыше 15 тысяч обращений. Наибольшее количество обращений граждан было направлено комитетам по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов (3862), по вопросам правовой политики (3097) и по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией (2283). Кроме того, значительно увеличилось количество заявлений и жалоб в депутатские фракции и группы. В частности, за этот период поступило почти 27,6 тыс. предложений. В основном граждане Украины обращались к фракциям "Наша Украина", СПУ, КПУ и СДПУ(о).

Самыми активными оказались жители Киева, Киевской, Донецкой, Днепропетровской и Одесской областей.

За этот период свыше 2,6 тысяч граждан обратились к руководству Верховной Рады Украины, а почти 10 тысяч побывали на личном приеме в Верховной Раде. Среди народных депутатов, избранных от политических партий и блоков, больше всего обращений получили Адам Мартынюк, Александр Зинченко, Михаил Гладий, Сергей Ларин, Юлия Тимошенко, Рефат Чубаров. В письмах чаще всего речь шла о проблемах социальной защиты населения, обеспечения законности и охраны правопорядка, проблемах жилищно-коммунального хозяйства, религии, государственного строительства, суверенитета, межгосударственных и межнациональных отношений, здравоохранения.

Кроме того, большое количество обращений касалось назначения и пересмотра размера пенсий, неправомерных действий сотрудников милиции и прокуратуры, отсутствия надлежащего реагирования на нарушение законных прав граждан, безосновательного закрытия или отказа в нарушении уголовных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!