Главная Новости Политика ВСУ закрыл глаза на лишние избирательные бюллетени
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ закрыл глаза на лишние избирательные бюллетени

28 октября 2004, 12:56
Поделитесь публикацией:
ВСУ закрыл глаза на лишние избирательные бюллетени

25 октября Верховный Суд отказался признать незаконным постановление ЦИК относительно печати лишних избирательных бюллетеней, количество которых на 2 миллиона 268,8 тысяч превышает установленные законом ограничения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Блока „Наша Украина”.

22 октября кандидат в Президенты Виктор Ющенко подал в Верховный Суд жалобу на постановление Центральной избирательной комиссии, которая через учреждения Национального банка заказала 10,25% лишней печати избирательных бюллетеней вместо 4%-го резерва, предусмотренного собственным же постановлением ЦИК. То есть различие между напечатанным и нормативно определенным резервом составляет 2 миллиона 268,8 тысяч избирательных бюллетеней, которые в соответствии с законодательством подлежат уничтожению. Очевидно, власть считает, что украинцы в школах плохо учили математику, и костра возле НБУ, к сожалению, не будет.

Судья Верховного Суда Балюк М.И. решила оставить без рассмотрения жалобу Виктора Ющенко на неправомерные действия ЦИК и Национального банка, в связи с которыми на 36 миллионов избирателей с нарушением закона напечатано 40 миллионов избирательных бюллетеней.

Как выяснилось, Виктор Ющенко должен был предоставить Верховному Суду договор между ЦИК и НБУ относительно печати бюллетеней, который, безусловно, является коммерческой тайной этих учреждений и имеет законодательно ограниченный доступ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!