Главная Новости Политика Тележурналисты пообещали быть объективными
commentss НОВОСТИ Все новости

Тележурналисты пообещали быть объективными

28 октября 2004, 14:02
Поделитесь публикацией:
Тележурналисты пообещали быть объективными

Сегодня на Крещатике, перед сданием информационного агентства УНИАН журналисты пяти центральных телеканалов ICTV, Интер, Новый канал, Тонис и НТН выразили протест против нынешней ситуации с освещением новостей во время избирательной кампании на телевидении, сообщает корреспондент "proUA".

По словам журналистов, подписавших заявление (на сегодня заявление подписали 42 тележурналиста), они осознают собственную ответственность за судьбу Украины и призывают своих коллег поддержать их позицию и в этот важное для страны время предоставлять зрителям правдивую и разностороннюю информацию о том, что происходит в Украине.

Как сказано в заявлении, вопреки стандартам профессиональной журналистики, власть, а под ее давлением часть собственников и менеджеров телеканалов стремятся замалчивать важные новости, или перекручивать их сущность. „Мы осознаем собственную ответственность за предоставление людям информации, на основании которой они принимают свое решение. Поэтому мы требуем соблюдение следующих стандартов в освещении событий: информационные программы должны информировать о всех общественно-значимых событиях; все информационные программы должны предоставлять все значимые точки зрения на то или иное событие; вся информация, которая попадает к эфиру может быть проверена и содержать ссылки на источники”. Также журналисты подписали заявление, в котором обещали исполнять вышеизложенные стандарты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!