Главная Новости Политика Социалисты подали в суд на «1+1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты подали в суд на «1+1»

28 октября 2004, 14:10
Поделитесь публикацией:
Социалисты подали в суд на «1+1»

Кандидат в Президенты лидер Социалистической партии Александр Мороз просит Печерский районный суд признать незаконным затягивание телекомпанией "1+1" и ее руководителем Владимиром Оселедчиком подписания договора о трансляции агитационного ролика Мороза. Об этом идется в заявлении СПУ, текст которого "proUA" предоставила пресс-служба партии.

„Уже свыше двух недель безосновательно затягивает подписания правовых документов для обеспечения трансляции агитационного видеоролика кандидата на пост президента Александра Мороза на телеканале "1+1" его генеральный директор Оселедчик В.Д.”, – сказано в заявлении.

Кроме того, в заявлении отмечается, что „Оселедчик, руководствуясь надуманным принципом равных условий для всех кандидатов, предложил Морозу для выступления на телеканале "1+1" эфирное время аж на ... 10 секунд и не в прямом эфире, а в записи”.

„в отношении равных условий, то Закон "О выборах Президента Украины" предусматривает в ч. 5 ст. 60 проведение агитации в СМИ за счет избирательного фонда Кандидата лишь при условии равной оплаты за единицу эфирного времени телевидения, радио и ограничивается лишь предельным размером затрат избирательного фонда Кандидата. Таким образом, намеренное затягивание подписания правовых документов В. Оселедчиком свидетельствует о том, что Александр Мороз представляет реальную угрозу для власти на нынешних выборах. В связи с этим социалисты подали судебный иск против руководства телеканала "1+1" и убеждены, что А. Мороз все-таки получит приглашения для выступления на телеканале”, – говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!