Главная Новости Политика АМКУ проверит деятельность крупнейших региональных рынков
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ проверит деятельность крупнейших региональных рынков

28 октября 2004, 14:21
Поделитесь публикацией:
АМКУ проверит деятельность крупнейших региональных рынков

Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) направлено в территориальные отделения АМКУ распоряжения относительно проведения в регионах проверки деятельности крупнейших рынков. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как отмечается в сообщении, значительный опыт, накопленный Комитетом в ходе комплексных проверок крупнейших рынков Одесской области, в частности, "Ассорти" (город Белгород-Днестровский), "Южный" и "Привоз" (Одесса), тщательным образом проанализирован, обобщен и переведен на язык инструктивного письма. С целью распространения позитивного одесского опыта, этот документ, подписанный председателем Антимонопольного комитета Алексеем Костусевым, направлен в территориальные отделения АМКУ с указанием провести в регионах проверки деятельности всех крупнейших рынков.

В пресс-службе напомнили, что во время расследования дел против ряда рынков Одесской области Антимонопольный комитет обнаружил многочисленные факты злоупотреблений монопольным положением, которые в конечном результате приводили к необоснованному завышению стоимости аренды торговых мест и цен на товары. Например, только за 15 месяцев такой деятельности один из наибольших рынков Одессы — "Южный" — получил незаконную прибыль в размере 2 миллионов 725 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!