Главная Новости Политика Результаты выборов ЦИК получит по модемной связи
commentss НОВОСТИ Все новости

Результаты выборов ЦИК получит по модемной связи

28 октября 2004, 14:24
Поделитесь публикацией:
Результаты выборов ЦИК получит по модемной связи

Центральная избирательная комиссия утвердила Порядок передачи территориальными избирательными комиссиями предварительной информации о ходе и итогах голосования на выборах президента Украины 31 октября.

Согласно документу, территориальные избирательные комиссии будут передавать в ЦИК оперативную информацию о ходе голосования по состоянию на 8.00, 11.00, 15.00 и 20.00 часов. Информация будет передаваться средствами телефонной и модемной связи Информационно-аналитической системы (ИАС) "Выборы президента Украины".

Первое сообщение будет касаться оперативной информации по состоянию на 8 часов о начале голосования на избирательных участках, присутствии членов участковых комиссий на их заседаниях перед началом голосования, возможных чрезвычайных событий. Данное сообщение передается средствами телефонной связи.

В сообщениях по состоянию на 11.00, 15.00 и 20.00 часов будет указываться информация о количестве избирателей, принявших участие в голосовании. Эти сообщения передаются средствами телефонной и модемной связи ИАС "Выборы президента Украины".

Все четыре сообщения предварительно передаются участковыми комиссиями в теризбиркомы, которые обязаны передать обобщенную по округу информацию в ЦИК в следующие временные промежутки: первое сообщение — с 8.45 минут до 9.00, второе — с 11.45 до 12.00, третье — с 15.45 до 16.00, четвертое — с 20.45 до 21.00. Информация, поступившая в ЦИК, обобщается в течение 30 минут и немедленно подается председателю Центризбиркома, членам комиссии и обнародуется на внутреннем и внешнем веб-сайтах ЦИК.

С 20 часов 31 октября оперативная информация о подсчете голосов на избирательных участках каждого округа передается в ЦИК с компьютерных рабочих станций программно-технического комплекса теризбиркома только средствами модемной связи ИАС. Это происходит следующим образом. После принятия протокола каждой избирательной комиссии о подсчете голосов данные об итогах голосования на участке передаются в теризбирком, после чего председатель теризбиркома немедленно передает эти данные системному администратору для введения в ИАС за своей электронной подписью.

В случае возникновения каких-либо проблем в процессе передачи информации в ЦИК, системный администратор теризбиркома обязан немедленно обратиться к службе технической поддержки ИАС "Выборы президента Украины".

При этом, как исключение, информация может подаваться в ЦИК при помощи факсимильной связи до возобновления нормальной работы ИАС. После этого системный администратор теризбиркома обязан ввести в систему всю информацию, поданную в ЦИК факсом.

Информация, поступившая в ЦИК с зарубежных избирательных участков, специальных участков, созданных на судах, которые в день выборов находятся в плавании под государственным флагом Украины, а также на полярных станциях, вносится в базу данных ИАС с компьютерных станций, установленных в ЦИК.

После введения и обработки на компьютерных рабочих станциях программно-технического комплекса теризбиркома данных протоколов о подсчете голосов всех участковых комиссий округа при помощи ИАС формируются сведения об итогах голосования в территориальном округе в целом.

Сведения об итогах голосования в территориальной округе отправляются в ЦИК средствами модемной связи ИАС только после введения данных протоколов всех участковых комиссий.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!