Главная Новости Политика В банках установят «горячие» телефонные линии
commentss НОВОСТИ Все новости

В банках установят «горячие» телефонные линии

28 октября 2004, 16:46
Поделитесь публикацией:
В банках установят «горячие» телефонные линии

Национальный банк обязал коммерческие банки установить "горячие" телефонные линии для консультаций населения по вопросам валютообменных операций, а также приема жалоб с целью оперативного реагирования. Об этом НБУ сообщил банкам в телеграмме, передают "Українські Новини".

"Обязываем банки с целью оперативного контроля и реагирования на жалобы граждан относительно осуществления валютообменных операций...установить телефоны "горячей" линии", — говорится в сообщении. Нацбанк обязал банки до 29 октября разместить номера телефонов "горячих" линий во всех отделениях и обменных пунктах.

Напомним, что в последние дни на рынке наличного обмена в связи с повышенным спросом населения сформировался дефицит валюты, и коммерческие банки начали устанавливать ограничения на ее продажу. Национальный банк предпринимает меры по стабилизации наличного валютного рынка, проводя интервенции по продаже наличных долларов банкам по курсу 5,3150 UAH/USD. Одновременно НБУ ввел 2% ограничение отклонения курса купли-продажи наличной валюты от официального (сейчас такой коридор составляет от 5,2004 до 5,4126 UAH/USD). НБУ, по заявлению его руководства, готов продать из резервов до 1 млрд. долларов для обеспечения стабильности курса гривны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!