Главная Новости Политика Мэр Львова объяснил Донецку, за что платит ветеранам УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Львова объяснил Донецку, за что платит ветеранам УПА

Львовский горсовет законно и собственными средствами платит ветеранам УПА

14 мая 2013, 12:16
Поделитесь публикацией:
Мэр Львова объяснил Донецку, за что платит ветеранам УПА

Как передает "Львовский портал", об этом заявил городской голова Львова Андрей Садовый, комментируя инициативу донецких "регионалов" отменить такие выплаты в западных областях.

"Первое. Львовский городской совет действует в пределах своих полномочий. Статья 91 Бюджетного кодекса Украины четко дает право за счет поступлений на собственные полномочия местных советов принимать решения по социальной защите и социальному обеспечению жителей территориальной общины без каких-либо ограничений", — отметил Садовый.

"Второе. Нас никто не "кормит". В государственный бюджет Украины из Львова изымается значительно больше, чем возвращается", — добавил мэр. Он также призвал "не поддаваться на попытки расшатать Украину и разделить ее".

"Украинцы сегодня более всего должны искать поводы для единства. Ведь в единстве — сила. Всем, кто сомневается в том, что УПА в годы войны боролась за Украину, советую заглянуть в паспорт. Там на обложке является трезубец, а внутри — сине-желтый флаг. Игроки национальной сборной по футболу все дружно уже поют гимн "Ще не вмерла Украина".

"Так вот, бойцы УПА в годы страшной войны были единственным вооруженным формированием на территории Украины, которые боролись как с нацистами, так и с НКВД-стами под этими символами, которыми сегодня пользуется государство, в котором мы живем. Боролись, отмечу, добровольно, на своей собственной земле, где испокон веков жили наши деды-прадеды. На чужое не посягали", — подытожил Садовый.

Как сообщали "Комментарии", ранее донецкий городской голова и по совместительству председатель городской организации Партии регионов Александр Лукьяченко пообещал рассмотреть вопрос относительно обращения в Кабмин и к Президенту по поводу отмены решений некоторых органов местного самоуправления на Западной Украине о выплате ежемесячной помощи ветеранам УПА.

По мнению донецких "регионалов" Донбасс  "является донором всей Украины", а доплаты ветеранам УПА незаконны. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!