Главная Новости Политика Кличко оправдал свой прогул отставки Азарова «семейными обстоятельствами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко оправдал свой прогул отставки Азарова «семейными обстоятельствами»

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко объяснил, что никак не мог присутствовать в Верховной Раде во время голосования за отставку правительства Николая Азарова 

14 мая 2013, 14:11
Поделитесь публикацией:
Кличко оправдал свой прогул отставки Азарова «семейными обстоятельствами»

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом Кличко сегодня заявил журналистам.

"Я, к большому сожалению, в день голосования за отставку Кабмина не присутствовал в стенах парламента. Поверьте мне, у меня была на это уважительная причина", — заявил политик.

"Мне не позволили присутствовать в парламенте личные семейные обстоятельства, которые я не хочу оглашать", — оправдался Кличко, подчеркнув, что поставил подпись за отставку правительства, а его фракция проголосовала без исключений.

Также Кличко напомнил, что он настаивал  на голосовании за отставку правительства в среду, 17 апреля, а не в пятницу, 19-го.

Кроме того, лидер "УДАРа" заверил, что его позиция в отношении правительства Азарова осталась неизменной.  "Это правительство должно подать в отставку, включая премьера", — подытожил он.

Как сообщали "Комментарии", 19 апреля в парламенте рассматривался вопрос о выражении недоверия правительству во главе с Николаем Азаровым. После выступления лидера фракции ВО "Батькивщина", ряда нардепов и самого премьера Верховная Рада провалила голосование по резолюции о недоверии Кабмину: "за" набралось 190 голосов. Из них  88 нардепов — от "Батькивщины", 35 от "УДАРа", 36 от "Свободы", 10 внефракционных и 21 — от КПУ.

При этом от "УДАРа" не голосовали: Виталий Кличко, Эдуард Гурвиц, Николай Паламарчук, Юрий Савчук, Ярослав Дубневич, Виктор Пинзеник и Павел Рябикин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!