Главная Новости Политика Томенко: Переговоры о едином кандидате в мэры Киева - на финишной прямой
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: Переговоры о едином кандидате в мэры Киева - на финишной прямой

Подписание документа о совместной оппозиционной деятельности на киевских выборах состоится 18 мая во время акции «Вставай, Украина!»

14 мая 2013, 16:33
Поделитесь публикацией:
Томенко: Переговоры о едином кандидате в мэры Киева - на финишной прямой

Три оппозиционных фракции согласуют принципы совместного участия в выборах городского головы и депутатов Киесовета уже в ближайшие дни

Об этом заявил нардеп от "Батькивщины" Николай Томенко, сообщили "Комментариям" в пресс-службе депутата.

По словам Томенко, ожидается согласование совместного участия 3 фракций в выборах Киевсовета.

"Будут поддержаны единые кандидаты во всех мажоритарных округах, а  сами оппозиционные силы пойдут на выборы по партийным спискам отдельно", — заявил Томенко.

Также, по его информации, завершаются переговоры относительно общих принципов определения единого кандидата на пост городского головы.

"Среди главных требований то, что единым кандидатом может быть представитель какой-либо из трех оппозиционных фракций, который предложит программу развития Киева, и самое важное – механизм возврата незаконно разворованной земли и недвижимости во времена Черновецкого", — добавил нардеп.

При этом Томенко отметил, что в качестве единого кандидата не будут рассматриваться кандидаты от Партии регионов, КПУ, либо те депутаты, которые не входят в оппозиционные фракции.

"Было бы абсурдом оппозиционным силам предлагать человека, как единого кандидата от оппозиции, если он не входит в состав оппозиционных фракций", — уточнил оппозиционер.

Также Томенко добавил, что подписание документа о совместной оппозиционной деятельности на киевских выборах состоится 18 мая во время совместного митинга оппозиционных сил.

Напомним, ранее стало известно, что в рамках консультаций по выдвижению единого кандидата в мэры Киева оппозиция рассматривает кандидатуры трех нардепов – Петра Порошенко, Виталия Кличко ("УДАР") и Владимира Бондаренко ("Батькивщина). Также о своем желании баллотироваться в мэры Киева заявляли нардеп от "Батькивщины" Николай Катеринчук.

16 апреля Верховная Рада не поддержала законопроект о проведении выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета в июле 2013 года. За документ проголосовало всего 200 нардепов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!