Главная Новости Политика Тюремщики жалуются, что Тимошенко провоцирует их на применение силы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики жалуются, что Тимошенко провоцирует их на применение силы

Экс-премьер Юлия Тимошенко в своем заявлении требует от Пенитенциарной службы доставить ее в суд по делу Евгения Щербаня силой

15 мая 2013, 13:14
Поделитесь публикацией:
Тюремщики жалуются, что Тимошенко провоцирует их на применение силы

Как сообщили "Комментариям" в Государственной пенитенциарной службе, об этом заявил начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков после очередного общения с осужденной.

По его словам, Тимошенко так и не согласилась быть этапированной в суд Киева. "Она продолжает свою двойную игру, пишет в заявлениях одно, но не соглашается на выписку из больницы, не соглашается последовать к автомобилю, и не отказывается от обвинений и шантажа сотрудников пенитенциарной службы", — сказал чиновник.

Также он добавил, что в последнем заявлении Тимошенко отметила, что "мы нарушаем ее право и силком не доставляем ее в суд".

"То есть даже в своем заявлении она говорит о том, что мы якобы должны делать это силой. Это уже провокация, хотя она даже не села в автомобиль. А о применении силы мы даже мысли не допускаем, зная как это выгодно самой осужденной. Ведь ее цель — не участие в судебном заседании, а политическое шоу на всю страну", — отметил Колпащиков.

Также он добавил, что если бы Тимошенко хотела участвовать в допросе, то она воспользовалась видео-конференцией. "А так ничего не изменилось. Игра на публику продолжается, безосновательные обвинения в наш адрес продолжаются, угрозы тоже, а к машине она так и не выходит, которая кстати каждый раз ее ожидает перед каждым заседанием суда. Состоянию на сейчас, осужденная вместо конвойной машины пошла на массажные процедуры", — сказал глава колонии.

Он подчеркнул, что что об отказе осужденной от этапирования с соблюдением всех требований законодательства и норм УПК составлен акт, который передан в суд.

"Я уже поблагодарил наших коллег, которые организуют конвой и сопровождение, за напрасно потраченное их время", — подытожил Колпащиков.

Как сообщали "Комментарии", вчера вечером защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что ЮлияТимошенко написала заявление с требованием обеспечить 15 мая ее доставку на заседание Печерского райсуда Киева на допрос Петра Кириченко.

В то же время сегодня Пенитенциарная служба заявила, что Тимошенко отказалась сообщить, дает ли она свое согласие на этапирование в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!