Главная Новости Политика ЦИК уничтожит бюллетени, предназначенные для дополнительных участков в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК уничтожит бюллетени, предназначенные для дополнительных участков в РФ

29 октября 2004, 09:33
Поделитесь публикацией:
ЦИК уничтожит бюллетени, предназначенные для дополнительных участков в РФ

Центральная избирательная комиссия намерена уничтожить 12 тыс. бюллетеней для голосования, предназначенных для 41 дополнительного избирательного участка для выборов Президента Украины в России. Об этом в четверг, 28 октября, сказал председатель ЦИК Сергей Кивалов, сообщают "Українські Новини".

"Уже отправлено было 12 тыс. бюллетеней. Мы отзываем эти бюллетени, и здесь, на заседании комиссии, в соответствии с той процедурой, которая существует, мы уничтожим эти бюллетени", — сказал Кивалов.

Кивалов также выразил удивление решением Верховного Суда, который отменил создание 41 дополнительного избирательного участка в России. Кивалов добавил, что Верховный Суд оставил в силе решение ЦИК о создании дополнительных участковых избиркомов в других странах, в частности, во Вьетнаме.

В четверг, 28 октября, ЦИК принял решение об отмене своего постановления о создании 41 дополнительного избирательного участка в России.

Напомним, что ранее Верховный Суд отменил создание 41 дополнительного избирательного участка для выборов Президента Украины в России. Основанием для такого решения Суда стал тот факт, что по закону ЦИК могла принять решение о создании дополнительных избирательных участков не позднее, чем за 7 дней до дня выборов — то есть до 24:00 23 октября. По данным центрального штаба кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко, решение о создании 41 участка ЦИК приняла утром после 3:30 24 октября. Таким образом, в России в день выборов будут открыты 4 избирательных участка в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Тюмени.

Ранее Министерство иностранных дел подало в ЦИК представление на создание 420 дополнительных избирательных участков в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!