Главная Новости Политика ЦИК ограничила к себе доступ
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК ограничила к себе доступ

29 октября 2004, 12:06
Поделитесь публикацией:
ЦИК ограничила к себе доступ

Центральная избирательная комиссия ограничила круг лиц, имеющих право присутствовать на ее заседаниях. Об этом сообщает УНИАН.

Вчера поздно вечером ЦИК приняла протокольное решение о создании надлежащих условий для работы комиссии с целью обеспечения требований Закона “О выборах Президента Украины”.

Секретарь ЦИК Валентина Завалевская отметила, что ЦИК "побудили к принятию этого решения обстоятельства, произошедшие 23 октября 2004 года".

Согласно решению, в помещения, в которых ЦИК проводит свои заседания, имеют право беспрепятственного допуска и присутствовать на заседаниях без разрешения или приглашения комиссии кандидаты в президенты, их уполномоченные представители в ЦИК с правом совещательного голоса, доверенные лица кандидатов в едином общенациональном избирательном округе, уполномоченные лица партий, выдвинувших кандидатов, официальные наблюдатели от иностранных государств, международных организаций и представители СМИ, аккредитованные в установленном порядке, не больше двух лиц от одного СМИ.

При рассмотрении заявлений или жалоб в помещениях, где проводится заседание комиссии, имеют право присутствовать также представители заявителя, жалобщика, субъекта обжалования и других заинтересованных сторон. Другие лица имеют право присутствовать в помещениях, в которых проводится заседание комиссии, только на основании решения комиссии. Другие лица в помещение ЦИК, где проводится ее заседание, не допускаются.

ЦИК также ограничила доступ в служебные помещения комиссии на третьем, четвертом и шестом этажах здания на площади Леси Украинки, 1 в Киеве. Во время работы комиссии в день выборов на период подсчета голосов и определения результатов выборов право доступа в указанные помещения имеют только члены ЦИК, работники секретариата и патронатной службы ЦИК, а также другие лица, имеющие соответствующее разрешение председателя ЦИК. Доступ любых других лиц в эти помещения запрещен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!