Главная Новости Политика Кучма: нашу гривню не задушишь, не убьешь
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма: нашу гривню не задушишь, не убьешь

29 октября 2004, 13:50
Поделитесь публикацией:
Кучма: нашу гривню не задушишь, не убьешь

Президент Леонид Кучма уверен в стабильности курса гривны. "Любое количество гривны государство сегодня может обменять", – сказал он журналистам в Чернигове, сообщают "Українські Новини".

Президент добавил, что Украина имеет значительные золотовалютные резервы – около 12 млрд. долларов. Кучма также отметил, что большое количество средств, направленных на финансирование избирательных кампаний кандидатов, является главной причиной ажиотажа на рынке наличной валюты. "Теневые деньги ходят, и они давят на рынок", – сказал президент. Однако, не смотря на это, по словам Кучмы, нынешний курс доллара существенно не изменится и останется стабильным.

Напомним, что в последние дни на рынке наличного обмена сформировался дефицит валюты. Национальный банк предпринимает меры по стабилизации наличного валютного рынка, проводя интервенции по продаже наличных долларов банкам по курсу 5,3150 гривни за доллар. Одновременно НБУ ввел 2% ограничение отклонения курса купли-продажи наличной валюты от официального.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!