Главная Новости Политика Билоконь: не было бы событий 23 октября, не было бы дополнительных войск в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Билоконь: не было бы событий 23 октября, не было бы дополнительных войск в Киеве

30 октября 2004, 12:16
Поделитесь публикацией:
Билоконь: не было бы событий 23 октября, не было бы дополнительных войск в Киеве

Свыше 140 тысяч работников правоохранительных органов будут обеспечивать в день выборов и 1 ноября безопасность и общественный порядок на более чем 33 тысячах избирательных участков в Украине. Об этом на пресс-конференции в субботу заявил министр внутренних дел Николай Билоконь, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Билоконя, на каждой из 10 территориальных избирательных комиссий в городе Киеве охрану общественного порядка будут обеспечивать по 50 работников милиции. Также создано два резервных подразделения по 150 человек. Всего на 958 избирательных участках в Киеве посменно будут нести службу 6,6 тысяч работников правоохранительных органов и курсантов.

Кроме того, для обеспечения общественного правопорядка в Киеве привлечено три тысячи работников органов внутренних дел и три тысячи военнослужащих из других областей Украины, две тысячи работников подразделений милиции быстрого реагирования „Беркут” также из других областей. Кроме того, к утру 1 ноября в Киев прибудет 2,2 тысячи военнослужащих подразделений специального назначения внутренних войск. Николай Билоконь, в частности, отметил, что эти внутренние войска привлечены для того, „чтобы не было повторения 23 числа. Не было бы 23 числа, не было бы дополнительного привлечения работников правоохранительных органов”.

Кроме этого, по словам Билоконя, в 14 регионах Украины гарнизоны милиции являются малочисленными и на помощь работникам территориальных органов будут привлечены работники транспортной милиции, Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и работники государственной службы охраны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!