Главная Новости Политика Руководство ICTV согласилось работать честно
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство ICTV согласилось работать честно

30 октября 2004, 13:37
Поделитесь публикацией:
Руководство ICTV согласилось работать честно

Журналисты информационной программы ”Факты” (ICTV), которые подписали заявление, что будут работать честно, достигли с руководством договоренности об освещении всех точек зрения. Об этом "proUA" сообщили в оргкомитете журналистской акции за объективное освещение избирательной кампании.

„Разговор (с руководством телеканала) был непростой, но было достигнуто согласие. Весь коллектив — генеральный директор, продюсеры, редакторы, шеф-редакторы — сошелся на том, что силен именно своим единством”, — сообщил Виктор Сорока, один из подписантов заявления.

По его словам, сейчас нет никаких проблем с выполнением на канале ICTV тех требований, которые были указаны в заявлении. „Вывод был таким: журналистские стандарты на ICTV отныне и всегда не нарушаются, журналисты стараются писать объективно, полно, всесторонне, профессионально, и, в свою очередь, никто не будет запрещать делать нам именно так”, — сказал Сорока.

По итогам разговора, на ICTV договорились, что деления на подписантов и неподписантов на телеканале нет и все работают одинаково профессионально без каких-либо оскорблений.

Напомним, что в четверг журналисты пяти центральных телеканалов – ICTV, „Интера”, „Нового”, „Тониса” и НТН — сделали достоянием гласности заявление против нынешней ситуации по освещению хода избирательной кампании на ведущих телевизионных каналах Украины. Их позиция связана с давлением представителей власти на СМИ, которые заставляют телеканалы и их владельцев освещать события в искривленном виде или вообще замалчивать общественно важные новости.

По состоянию на сегодня, на 11.00, заявление поддержали свыше 250 представителей 26 центральных и региональных телекомпаний, в частности студии „1+1”, Первого национального, ТРК „Ера”, СТБ и „5 канала”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!