Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом после митинга "Вставай, Украина!" заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.
По его словам, согласно подписанной декларации, единый кандидат у оппозиции появится в случае выборов президента в один тур.
"Немного рано называть имя возможного единого кандидата, было бы правильно, чтобы каждый из кандидатов себя проявил, для этого еще есть время", — отметил Яценюк.
"Нужно четко выписать критерии, чтобы не случилось так как на киевских выборах, когда социология говорила одно, а в итоге получилось совсем другое", — отметил политик.
"Нам нужно осознать, что "Батькивщина" уже своего кандидата выдвинула — это Тимошенко. Мы хотим, чтобы оппозиционные силы вместе наработали эти критерии и это будет предметом последующих встреч и последующего митинга", — подытожил Яценюк.
Как сообщали "Комментарии", сегодня в рамках акции "Вставай, Украина!" лидеры оппозиционных фракций подписали "Декларацию против диктатуры за европейский выбор", в которой обязались "единой командой победить антиукраинский криминально-мафиозный режим" на очередных или досрочных выборах главы государства.
Новости партнеров