Главная Новости Политика Захарченко пообещал завтра выслушать недовольных журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Захарченко пообещал завтра выслушать недовольных журналистов

Глава МВД Виталий Захарченко пообещал, что завтра таки встретится с журналистами, которые сегодня приходили под здание министерства 

20 мая 2013, 19:45
Поделитесь публикацией:
Захарченко пообещал завтра выслушать недовольных журналистов

Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат от "УДАРа" Ирина Геращенко.

"Во время разговора с министром внутренних дел мы с народными депутатами отметили необходимость его встречи с журналистами. Захарченко заверил, что завтра такая встреча обязательно состоится. Все вопросы, звучавшие сегодня на митинге журналистов, мы озвучили руководству министерства. Журналистская солидарность и сила возмущения стали, похоже, несколько неожиданно для министерства", — написала Геращенко.

Она также отметила, что Захарченко уверил, что проводятся следственные действия по поиску подозреваемых в нападении на журналистов и пообещал, что они будут наказаны. Также Захарченко сообщил, что проводится служебное расследование относительно того, как БТР мог спокойно разъезжать по улицам столицы и почему милиционеры не остановили избиение.

Захарченко также подтвердил ранее распространенную пресс-службой МВД информацию о том, что преступники, напавшие на журналистов, скрываются — пока они исчезли с постоянного места жительства.

Глава МВД также заявил, что его ведомство проверяет принадлежность хулиганов к "молодежке" Партии регионов.

По данным Геращенко на встрече присутствовали она сама, народные депутаты Леонид Емец, Арсен Аваков Виктория Сюмар (руководитель Института Массовой Информации – ред.) от неправительственного сектора и СМИ.

Как сообщали "Комментарии", сегодня около 100 журналистов, политиков и общественных деятелей требовали отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко в связи с ненадлежащим расследованием избиения журналистов 18 мая.

Также напомним, 18 мая в ходе митинга оппозиции неизвестные лица спортивного телосложения напали на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя. Драка случилась на глазах правоохранителей, которые не защищали журналистов, стоя рядом и наблюдая за происходящим.

Руководитель аппарата МВД Сергей Лекарь сообщил, что расследование избиения журналистки находится на личном контроле министра внутренних дел Виталия Захарченко.
Журналисты установили личность нападавшего: им оказался "Вадик Румын", Титушко Вадим Сергеевич из г. Белая Церковь (Киевская обл.). Кроме того журналисты допускают, что к организации потасовки имеет отношение представитель Белоцерковской горячейки партии "Молодые регионы" - Василий Бойко, который все время в ходе драки присутствовал рядом с Титушко. 

19 мая в МВД сообщили, что по факту получения журналисткой "5 канала" Ольгой Сницарчук телесных травм в Киеве 18 мая уголовное производство открыто по двум статьям: по ч.1 ст.125 Украина "Умышленное легкое телесное повреждение" и ст.171 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Титушко задержали и привезли на допрос в  Киев.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!