Главная Новости Политика Доклад Захарченко о драке в Киеве - «№1» в повестке дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Доклад Захарченко о драке в Киеве - «№1» в повестке дня

На пленарном заседании 21 мая парламентарии заслушают информацию министра внутренних дел Виталия Захарченко о событиях, произошедших во время массовых акций протеста в Киеве 18 мая

20 мая 2013, 21:42
Поделитесь публикацией:
Доклад Захарченко о драке в Киеве - «№1» в повестке дня

Об этом говорится в повестке дня заседания Рады, передают "Украинские новости".  Заслушивание Захарченко стоит первым вопросом в повестке дня, после чего депутаты рассмотрят ряд законопроектов для включения в повестку сессии.

В частности, планируется рассмотрение законопроекта №2298 об общегосударственной целевой научно-технической космической программе на 2013-2017 годы.

Также будет рассмотрено включение в повестку сессии законопроекта №2629 о общегосударственной социальной программе развития физической культуры и спорта на 2013-2017 годы, законопроект №2990 об ответственности юридических лиц, разработанный в рамках плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом.

Затем запланировано рассмотрение законопроектов в первом чтении.

Так, депутаты рассмотрят правительственные законопроекты: №2403 об усилении контроля оборота спирта и ликероводочной продукции путем фиксирования времени перевозки в накладной, №2139 о регистрации экономических субъектов как налогоплательщиков одновременно с их госрегистрацией.

Также запланировано рассмотрение законопроектов №2414 об увеличении расходов госбюджета на лечение граждан за границей и №1032 об объединении должностей мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации и вопроса назначения и увольнения судей, который был в повестке дня в течение всей предыдущей пленарной недели (14-17 мая), но так и не был рассмотрен.

В конце дня депутаты примут решение о назначении празднования памятных дат.

Напомним, ранее 20 мая  стало известно, что глава МВД пообещал, что завтра таки встретится с журналистами, которые 20 мая приходили под здание министерства  и требовали отставки министра в связи с ненадлежащим расследованием избиения журналистов 18 мая.

Как сообщали "Комментарии", в ходе митинга оппозиции неизвестные лица спортивного телосложения напали на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя. Драка случилась на глазах правоохранителей, которые не защищали журналистов, стоя рядом и наблюдая за происходящим.

В свою очередь в оппозиции заявили: если нападавшие на журналистов в ходе митинга оппозиции 18 мая в течение 24 часов не будут задержаны, глава МВД Виталий Захарченко должен подать в отставку , не дожидаясь голосования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!