Главная Новости Политика ЦИК презентовала систему видеоконференций между ЦИК и ТИК
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК презентовала систему видеоконференций между ЦИК и ТИК

31 октября 2004, 12:09
Поделитесь публикацией:
ЦИК презентовала систему видеоконференций между ЦИК и ТИК

В 10:00 в Центральной избирательной комиссии была презентована система видеоконференций между ЦИК и территориальными избирательными комиссиями (ТИК) и участковыми избирательными комиссиями.

В начале презентации председатель ЦИК Сергей Кивалов сообщил, что в настоящее время в 54 избирательных комиссиях различных регионов Украины установлены видеотерминалы, которые позволяют наблюдать за работой избирательных участков в режиме реального времени. Кроме того, связываться с председателями комиссии и говорить с ним можно в прямом эфире.

После этого Кивалов связался с территориальными избирательными комиссиями Харькова, Симферополя и Львова. Председатели комиссия сообщили, что голосование в их участках проходит довольно активно и каких-либо нарушений не обнаружено. При этом видеоизображение на экранах, установленных в ЦИК для видеоконференций, было неплохим, однако качество звука оставляло желать лучшего.

Обращаясь к гендиректору компании "Глобал Юкрейн", которая является разработчиком данной системы, Юрию Коржу, председатель ЦИК сказал, что необходимо налаживать систему и желательно — не до следующих президентских выборов. Корж пообещал, что звук будет налажен до следующего брифинга главы ЦИК, который запланирован на 12 часов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!