Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Губернатор Харьковщины Михаил Добкин заявил, что некоторая часть журналистов, работающая на иностранные гранты, формирует негативное мнение об Украине, как внутри страны, так и за ее пределами
Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом губернатор заявил сегодня, 21 мая, во время расширенного заседания Харьковского регионального комитета по экономическим реформам.
"Несколько дней подряд на экранах телевизоров не стихает шумиха вокруг якобы там избиения журналистов, хотя самого избиения никто не видел. Но это такое дело... Общество втаскивают в какое-то противостояние", — отметил он.
"Вчера представители журналистского сообщества вышли с пикетом под стены Министерства внутренних дел. У меня есть один вопрос. 9 мая 2012 года на Марсовом поле были избиты и закрыты в автобусах в 40-градусную жару десятки стариков-ветеранов Великой Отечественной войны. Хоть один журналист вышел на пикет против издевательств над стариками? В этом году в Тернополе забросали камнями, дымовыми шашками еще один марш к памятнику советским воинам. Хоть один их представителей этой "Стоп цензуре" вышел с осуждением этих молодчиков? Тишина", — заявил губернатор.
По его словам, молчать и не говорить об таких событиях – означает фактически соглашаться с "той профанацией, с этим зазеркальем", которое сегодня происходит в Киеве.
"Если интеллигенция будет молчать и не возражать, мы позволим той небольшой кучке людей, выбравших профессию журналиста и, как правило, работающих на гранты иностранных государств и организаций, формировать мнение и внутри страны и за пределами, как о стране, где первую роль и главные информповоды занимают воинствующие молодчики, неважно с чьей они стороны – со стороны тех, кто называет себя оппозицией, или тех, кто с этой оппозицией борется", — подчеркнул Добкин.
Как писали "Харьков. Комментарии", в ходе митинга оппозиции неизвестные лица спортивного телосложения напали на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя. Драка случилась на глазах правоохранителей, которые не защищали журналистов, стоя рядом и наблюдая за происходящим.
В свою очередь, в оппозиции заявили: если нападавшие на журналистов в ходе митинга оппозиции 18 мая в течение 24 часов не будут задержаны, глава МВД Виталий Захарченко должен подать в отставку , не дожидаясь голосования.
Также отметим, что сегодня Вадим Титушко опубликовал видеообращение, в котором изложил свою версию хода событий 18 мая в центре Киева и заявил, что "стоял на стороне оппозиции", прикрывая хвосты, чтобы никаких набегов со стороны "регионов" не было".
Позднее коллега "Вадика Румына" заявил, что их подставили "регионалы".
Источник фото: "Харьков. Комментарии"
Новости партнеров