Главная Новости Политика ЦИК усилил охрану внутри здания
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК усилил охрану внутри здания

31 октября 2004, 15:35
Поделитесь публикацией:
ЦИК усилил охрану внутри здания

Центральная избирательная комиссия усилила охрану внутри здания на площади Леси Украинки, 1 в Киеве, сообщают "Українські Новини".

Сейчас на лестничных клетках обеих лестниц находятся люди в военной форме с нашивками "Державна охорона України" группами по 4-6 человек. В частности, около 5 солдат находятся на входе на 6-й этаж здания ЦИКа, где в частности, располагаются кабинеты руководства ЦИКа. Солдаты проверяют документы у входящих на этаж. Солдаты на других этажах не препятствуют передвижению, ведут себя спокойно, курят, слушают музыку, ходят в буфет. У многих солдат при себе дорожные сумки. Минимум в ЦИКе сейчас находится 40-50 солдат на лестницах, верхних и нижних этажах.

Напомним, что ЦИК заявил, что не причастен к мероприятиям по усилению охраны здания на площади Леси Украинки, 1, где он располагается. В воскресенье около 4:00 солдаты в форме Внутренних войск Министерства внутренних дел установили сборное ограждение вокруг здания ЦИК перед построенным ранее железным ограждением. МВД намерено уделить особое внимание охране правопорядка на территории возле ЦИК.

Ранее рабочие установили возле здания ЦИК 2-метровую металлическую ограду, представляющую собой сваренные на расстоянии 20-30 сантиметров друг от друга прутья, которое не позволяет подойти к зданию, где расположена Киевская областная государственная администрация и ЦИК ближе чем на 10-15 метров. По данным пресс-службы Центризбиркома, ЦИК не заказывал установку заграждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!