Главная Новости Политика В день митинга оппозиции глава МВД понаблюдал за тусовкой с крыши «Интерконтиненталя» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В день митинга оппозиции глава МВД понаблюдал за тусовкой с крыши «Интерконтиненталя» (ФОТО)

Журналисты заметили на нескольких фото, сделанных в районе Михайловской площади 18 мая, заметили мужчин, наблюдавших за митингом с крыши гостиницы «Интерконтиненталь». Один из них явно похож на главу МВД Виталия Захарченко

22 мая 2013, 17:24
Поделитесь публикацией:
В день митинга оппозиции глава МВД понаблюдал за тусовкой с крыши «Интерконтиненталя» (ФОТО)

"Учитывая режимность объекта, простому смертному туда попасть было бы проблематично. Тем более, что во время акций протеста на крышах, как правило, располагаются снайперы. Значит, наблюдавшие имели достаточно высокий статус, чтобы их туда допустили", — пишет "Хвиля".

"На фото …виден мужчина явно похожий на министра внутренних дел Виталия Захарченко", — отмечает издание.

 

Как отмечает СМИ, позиция  на "Интерконтинентале" удобна тем, что это практически единственная точка, которая позволяет одновременно наблюдать за событиями на Софиевской и Михайловской площадях, улицах Михайловской и Большой Житомирской.

Напомним, именно на ул. Большой Житомирской произошло столкновение между участниками акции оппозиции и "антифашистами"-спортсменами, охранявшими митинг Партии регионов.

Фото было сделано в 12:44, когда оппозиция только начинала свой митинг — где-то за час-час двадцать до провокации с БТР и дальнейшей дракой.

Вместе с тем в пресс-службе МВД журналистам не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что Захарченко во время акции оппозиции 18 мая находился на крыше отеля "Интерконтиненталь" и наблюдал за происходящим, пишет "Главком".

"Вы подумайте о том, что это персональная информация. Человек имеет право ее не разглашать, не разглашать, где он находился. У нас есть Закон Украины о защите персональных данных. Присылайте запрос на имя министра, пребывал ли он где-то в выходной день, в личное время", — отметил ответственный работник Сергей Пархоменко.

В свою очередь нардеп от партии "Удар" Виктор Чумак заявил, что министр "проезжал недалеко от событий, развернувшихся во время акции протеста оппозиции 18 мая, и вполне мог наблюдать за ними с крыши отеля "Интерконтиненталь".

"Я встретил министра 18 мая около десяти утра. Он выезжал с Резницкой от генпрокурора, ехал на Богомольца (по адресу: улица Академика Богомольца 10 находится МВД. – Ред.). Мы пересеклись машинами", — отметил Чумак.

Стоит отметить, что информация о присутствии Захарченко на крыше и "контроль за ходом акции" буквально "взорвал" соцсети. Фото якобы министра активно комментируют и распространяют в Facebook, причем большинство пользователей высказывают мнение, что подобное фотосвидетельство свидетельствует о причастности МВД к организации беспорядков и "крышевании" "спортсменов"-антифашистов.

Напомним, 18 мая во время акции оппозиции "Вставай, Украина!" в центре Киева неизвестные "спортсмены" напали на журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя. Журналисты установили имя нападавшего — им оказался Вадим Титушко по прозвищу "Румын", который занимается в спортивном клубе "Будо" в Белой Церкви.

21 мая Титушко опубликовал видеообращение, в котором изложил свою версию хода событий 18 мая в центре Киева. В частности, он заявил, что "стоял на стороне оппозиции", прикрывая хвосты, чтобы никаких набегов со стороны "регионов" не было". И не бил девушку, а "она сама упала".

Сегодня министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил в ходе отчета в Раде о ситуации на митинге , что Титушко задержан , решается вопрос о его аресте.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!